Форум "Размышление - Созидание - Помощь"  

Вернуться   Форум "Размышление - Созидание - Помощь" > Р А З М Ы Ш Л Е Н И Я > Проза
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2006, 20:25
Cloci Cloci вне форума
Новичок

Cloci стоит на развилке
По умолчанию Притча .. не притча, сказка не сказка ....

Присказка ... Всем известно, что у каждого человека есть свой собственный,персональный Ангел.Он дается человеку с рождения .. и умирает вместе с ним ... Но не все знают, что для равновесия в мире с рождением человеку дается еще и свой собственный, персональный Демон.

-Привет, ты еще не родилась Малышка , но муыуже здесь .. давай знакомится ... Я Ангел, Я Демон. Мы будем сопровождать тебя всю твою жизнь. Мы будем говорить, что тебе делать. Я буду учить тебя добру и милосердию .....Я злу и жестокости.... Со мной тебе будет хорошо и спокойно .... Со мной весело ...

-А кого же мне слушать ?

-Это ты должна решить сама ...

-Я хочу быть хорошей и послушной ....и что бы меня все любили ... нельзя ли , что бы у меня был только Ангел?

-Нет, без Демонов не бывает Ангелов и Наоборот ...Не поняв что такое Зло, ты не сможешь оценить Добро....Но мы всегда будем рядом, мы будем защищать тебя, и мы будем указывать на возможные варианты , а ты, ТЫ Малышка будешь принимать решения ....

-А я могу поступать так, как мне хочется ? И если мое мнение не будет совпадать с вашим тогда как?

-Мы можем , только подсказать как следует поступить, но все поступки ты будешь совершать сама ... Основываясь на своем решении, принимая во внимание наше мнения или идти своим путем.

-Ну хорошо, раз нельзя иначе .... пусть вас будет двое.

- Привет ... Вы еще здесь ?

-Да мы всегда здесь ....

- Я проснулась .... ночь и темно ... мне так хочется, что бы мама взяла меня на руки .... Что мне делать ?

- Хм, ну как что ? Надо заорать во всю мощь своих маленьких легких , что она себе думает твоя мама .... родила и все .... неееет , пусть узнает , что такое Мать ... нечего спать ночью , если тебе хочется что б она была рядом....

- Ну как же так можно? Мама весь день стирала, готовила и гладила, мама ходила с тобой гулять .... Она устала ... ей надо немножко отдохнуть .... пусть она поспит .... ты разбудешь ее тогда, когда захочешь кушать.

- Но мне сейчас хочется ее заботы и тепла ....

- Ну так и буди .... вообще надо делать, то что хочется ....

- Нет так нельзя.... надо думать о других .... в первую очередь , и только потом о себе

- Почему?

- Потому , что так правильно...

- Потому что это глупо .... не слушай Ангела ... надо всегда брать то что хочешь .... и когда хочешь ....

- Не слушай Демона ... он научит тебя дурному....

- Иногда думать о себе и о своих желаниях , разьве это дурно?

- Съел Беленький ?

- Хорошо ... плачь ..... Твоя взяла Черненький. Но это лишь одна твоя победа ...

- Зато первая ))))

- Тшшш,тшшш Малышка, мама здесь мама рядом ... баю бай ....баю бай

- Как хорошо мамочка , что ты рядом .....

- Эй а зачем она опять тебя положила в кровать? Тебе же так хорошо было на ее руках..... Ну как давай позовем ее еще разок ... она как раз только уснула .... а тебе все равно заняться нечем .

- Нет,нет у меня такая хорошая мама ... пусть она отдохнет .... я позову ее потом ....

Счет открыт 1:1

- Ну что же ты сидишь? Тебе же надо делать уроки ... ты же не хочешь огорчать своих родителей , ты же хочешь учиться хорошо? Ну ка соберись .... и за работу.

- Не , лучше посмотри в окно ... какая хорошая погода ... солнышко тепло, твои подружки уже на улице и звали тебя играть .... а ты сидишь и делаеь уроки ... бегом на улицу.

- Но я не хочу огорчать маму

- Но ты же хочешь еще и гулять ....

- Да, гулять мне хочется больше чем делать уроки ...

-Ну так кто тебе мешает? сделаешь потом ....

- Нет, как же потом .... потом никак нельзя, надо делать все по правилам ... сначала уроки ... потом отдых "Делу время потехе час"

- Работа не ... ой это еще рано .... Работа не волк в лес не уйдет , беги Девочка играй веселись .... а уроки ... уроки потом ....

- Да. Пожалуй ты прав .... Я сделаю их потом ...а то все мои подружки разбегутся по домам

-Хе )))) Опять моя взяла ))))))

- Ничего ... я все равно сильнее, и она не такая уж плохая Девочка ....

- Ложись спать ....

-Я не могу .... я же не сделала уроки .....

- Ну и что ... подумаешь ...

-Нет не подумаешь ... ты проиграла во дворе ... и ты должна сделать .... все что нужно ..... хоть и поздно ... ты не должна ложиться спать не сделав уроки .

- Да , да ... я сделаю ... я больше никогда не буду поступать так ..... сначала я буду делать все нужные дела .....

20:20

-Любовь прекрасное чувство ... но ты забыла о долге .... Ты должна учится у тебя завтра экзамены ... а ты, ты вместо того , что бы читать лекции целовалась с этим мальчишкой в подъезде ....

- Зато как он целуется )))) Правда Черенький )))))

-Да ... я поговорил с его Демоном ... он его научил )))))

-Ой ,ну какой же ты молодец.

-Ну а как же экзамены?

-Боже мой ... ну какие экзамены ..... ты сам говорил ...Любовь чувство прекрасное ..... я люблю это прекрасно .... чего тебе еще надо?

-Слопал Беленький, Твои слова .... но какой в них смысл? А? как тебе моя учиница?

- Зачем ты портишь Девушку? Она такая хорошенькая добрая и нежная ...

- Была ...была ... Беленький ..... Где ты был когда ей было плохо? Когда ее никто не понимал, когда она мучалась ....? а? Вот молчишь ... а я я всегда был рядом .... так что не мешай ей ..... ПУсть она хотябы в тайне от всех получит свое удовольствие ....

- О чем ты говоришь ? Так нельзя .... до замужества .... никак нельзя .....

- Кто сказал?

- Так не положено ... так не по правилам .....

- Зато по любви ....

-Она потом пожалеет об этом

-Ха , откуда ты знаешь ? Я сделаю так , что никогда .... Слышишь , никогда моя Девочка не пожалеет об этом ...

- Наша девочка .... Погоди решение все таки за ней она сомневается ....

- Я не знаю почему не хорошо, и почему не по правилам .... я выйду за него замуж ... только потом ... почему же нельзя этого сейчас ....

- А вдруг твоя жизнь сложится по другому ?

- Ну и что что она потеряет? ТЫ отстал от жизни Ангел ..... Не бойся ничего ..... все будет окей!

- Пожалуйста, хоть раз послушай меня .... не делай этого ...

- Но мне хочется ..... Я так его люблю ..... Нет все таки Демон прав .....

35:30

- Посмотри она опять плачет .....

- А это ты посылаешь все время ей испытания .... Зачем ты забрал у нее ребенка?

- Испытания ,укрепляют дух .... а эта душа нужна была нам .... у нас не было ангеля хранителя .... для другого человека ..... Это честь для ребенка ..... Стать Ангелом великая честь

- Да , но ты посмотри на нее на ту которую ты обязан охранять .... Она не понимает ... почему именно ей уготована такая "Честь" и за что ее лишили дочери?

- Она поймет потом ......

-Она никогда не поймет ....

- Я никогда, не пойму .... Я так ждала ее ... а ты ты Отобрал ее у меня ... как раз тогда ... когда я хотела увидеть ее .... Ты обещал оберегать меня от всего .....Где ты был .... когда у меня отбирали дочь?

- Ты должна сходить в Храм ....

-Никогда!

- Послушай ...

-Я не хочу тебя слушать ..... Ты не слушал меня , когда я умоляла тебя вернуть ее ..... тебя просто не было ....

- Я провожал твою дочь и наставлял ее ... Она ангел .. ей хорошо ...

- Мне плохо ... понимаешь ты мне плохо ....

- ЭЙ не плачь ... все пройдет .... Оставайся со мной .... я никогда тебя не бросал ... ты же помнишь ... я всегда рядом ....

-Да, ты всегда рядом .....

50:35

- НУ чему ты ее учишь?

- Чему? чему и всегда ...... Делай то что хочешь ....

- Она и так наделала много глупостей ..... может хватит?

- Каие интересно глупости она наделала?

- Ты же знаешь..... чего спрашиваешь?

- То что правильно и по совести не всегда хорошо ...... для нее ....

- Зачем ей это?

-Это? Это прекрасное чувство .. она влюблена .... ты же учил ее Что любовь это прекрасно ......

- Да ... но только когда тебя любят в ответ ....

- Ну извини .... что есть то есть ..... договорись с Его ангелом ... чего тебе стоит? Пусть она побудет счастливой ... тебе жалко что ли?

- Ты же знаешь, я не умею торговаться .....

-Так пора бы научиться .....

-Ну и что я могу пообещать Его ангелу ?

- Что его подопечному будет хорошо с нашей Малышкой ....

- Но это же не правильно ..... Он любит другую .....

- Ха ...я же сумел договориться с Его Демоном ....

-Это все временно ... У них другой счет ..... Его Ангел более сильный ....

- Может менее занятый?

- ТЫ не прав ..... и я не буду договариваться ......

-Да, конечно ..... ты обещал оберегать ЕЕ , а она страдает .....

-Это не правильно .... Любить одну , а спать с другой ... не хорошо ....

- Кому от этого плохо ...

- Всем .... и прежде всего Ей!!!!!

-Не правда .....

- Может мы у нее спросим?

- НУ давай спросим ....

- Эй ... ты как там .... тебе как хорошо или плохо?

- Да идите вы оба ..... надоели ..... Я слушала, то одного , то другого ..... и что из этого вышло? Ничего хорошего .... Мне никто из вас не нужен ..... Уходите .... Хотя ..... да ... вы ж не можите .....Ну тогда заткнитесь ..... Я сама .... Слышите ....Я сама разберусь со всем ..... А когда мне будет нужно я вас позову , может быть .... И счет закрыт ..... и Мне все равно кто из вас победит .... я открою свой собственный ....

- Ну и что нам теперь делать?

-Это ты у меня спрашиваешь?

- Ну а у кого ....

- Да ничего .... подождем ..... когда ей будет хорошо или плохо она нас позовет .... или кто-то поможет позвать ей одного из нас ..... а там и другой подтянется ...

Ангел и Демон сидели на ветке .... и смотрели .. как их Малышка ... пытается жить......
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра