Форум "Размышление - Созидание - Помощь"  

Вернуться   Форум "Размышление - Созидание - Помощь" > П О М О Щ Ь > Аналитика и мониторинг
Имя
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2006, 22:58
Валькирия Валькирия вне форума
Новичок

Валькирия стоит на развилке
По умолчанию Информация для размышления

Прошу в данную тему помещать ссылки на сайты криминальной направленности и иную информацию из сети Интернет, свидетельствующую о готовящихся, совершаемых и совершенных преступлениях.
Старый 08.05.2006, 16:44
Сергей Сергей вне форума
Новичок

Сергей стоит на развилке

Участковый инспектор против меня сфабриковал уголовное дело по ст.119 УК РФ
Свидетель сожитель мамы, который преследует корыстную цель завладеть её квартирой, а также соседка, которая якобы слышала словесные угрозы, мама якобы потерпевшая, которая психически нездорова и пыталась не раз покончить жизнь самоубийством, но от лечения у психиатра отказалась и поэтому на учёте в ПНД не состоит.
Имеется диктофонная запись соседки свидетельницы, где она говорит, что участковый инспектор приходил к ней два раза и принуждал её дать показания против меня.
У меня есть свидетели: моя супруга, родная сестра и рабочий который во время сфальсифицированного преступления весь день в нашей квартире делал ремонт и не мог не видеть всего происходящего, на моё ходатайство о допросе свидетелей в адрес дознавателя я получаю отказ, на жалобу в прокуратуру, в которой я также прошу допросить свидетелей, которые могут внести ясность в дело и рассказать что было в действительности я также получаю отказ, моё письмо с жалобой на участкового инспектора в УСБ ГУВД направляют в прокуратуру, в настоящее время готовится жалоба в суд, но я убежден, что суд также мне откажет в допросе свидетелей, если будут допрошены свидетели, и следствие сделает проверку то виновниками станут участковый инспектор, дознаватель, сожитель мамы, соседка, и мама, которая психически не здорова.
Мой адвокат, что-либо сделать против этой клеветы бессилен.
Пишет мне образцы ходатайств, которые я передаю в прокуратуру и следователю на все ходатайства я получаю отказ в удовлетворении ходатайств, на 18 апреля нас с адвокатом вызвали в суд по поводу ходатайства в суд, но прокурор, который дал согласие на возбуждение уголовного дела в суд не явился специально, так как у меня на 25 апреля назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза.
К делу также не приложили ходатайство, которое было передано в следственный отдел ОВД с письмами сожителя моей матери, в которых сожитель моей матери в собственноручных письмах в мой адрес и в адрес моей жены высылал в течение двух лет письма с оскорблениями и угрозами, также к делу не приложили ходатайство со справками о хронических заболеваниях, где было написано поставить перед экспертами вопрос могу ли я по состоянию здоровья находится на принудительном лечении, эти письма как утверждает следователь он их не получал хотя у меня имеется уведомление что письма в следственном отделе были приняты.
На жалобу в суд на следователя о том, что следователь не приобщил письма о моих многочисленных хронических заболеваниях к делу, я получаю отказ в удовлетворении жалобы, причину для отказа суд изложил так: заявитель в судебное заседание не явился, будучи надлежащим образом, извещённым о дате, и времени и месте рассмотрения жалобы. На самом деле я был извещен только телефонограммой, где не удосужились указать дату судебного заседания.
Мы с женой в этом районе живём 3 месяц, раньше жили в другом районе г. Москвы, недобросовестный участковый инспектор воспользовавшись тем, что новые соседи меня не знают, говорил им что я наркоман,хулиган,извращенец,и чтобы избавится от такого соседа он им предлагал подписать заявление моей матери, но с некоторыми соседями мы уже успели познакомиться которые нам с женой это и рассказали.

Любое наказание для меня в местах лишения свободы это тоже самое что и приговор к смертной казни так как я очень больной мою жизнь поддерживают таблетки с уколами и диета № 5 с большим ограничением.
Старый 09.05.2006, 01:19
Новичок

Что значит "бессилен адвокат"? Он вообще что-то сделал по делу или нет? В его прямые обязанности входит подача ходатайств о допросах в судебном заседании ВСЕХ свидетелей, которые могут дать показания о невиновности клиента!

Цитата:
у меня на 25 апреля назначена амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза.

Так значит маму могут признать психически больной и недееспособной? Вы для нее экспертизу назначили?
Старый 09.05.2006, 12:18
Сергей Сергей вне форума
Новичок

Сергей стоит на развилке

Адвокат пишет ходатайства и жалобы, но все жалобы, которые пишет адвокат, направляются от моего имени, и до настоящего времени все жалобы ОВД, прокуратура, суд, оставили без удовлетворения.
Также было ходатайство в ОВД о проведении матери психиатрической экспертизы с целью возможности доверять её показаниям, но ходатайство осталось без удовлетворения, мы с сестрой сами заявили в суд о признании матери недееспособной, так как у матери имелись попытки суицида, а также с её преклонным возрастом у неё появились сильные психические изменения, суд удовлетворил наше заявление, но проблема в том, что постановлением суда мы должны мать доставить на экспертизу своими силами чего нам не предоставляется возможным, так как она живёт далеко за городом, а её сожитель нам не открывает дверь, мне уже проводилась судебно-психиатрическая экспертиза, отклонений в психике у меня нет. Недавно сестре удалось поговорить с матерью по телефону, от неё она узнала, что все заявления от матери и её сожителя писались под диктовку участкового инспектора, но сознаваться, что было в действительности она не намерена, так как боится уголовной ответственности за клевету, она согласилась на примирение, с помощью сестры и адвоката мать составила заявление о примирении в 5 экземплярах заверила заявления у нотариуса, письма были адресованы в ОВД, прокуратуру, суд, и лично следователю который занимается уголовным делом, следователь заявление о примирении не принял, ссылаясь на то что уголовного дела у него нет, остальные письма были направлены почтой заказными письмами с уведомлением.
Старый 09.05.2006, 18:52
Новичок

Ну что ж - для подобных ситуаций как раз и существуют т.н. надзорные инстанции. Вам необходимо изложить все указанные факты с уклоном на незаконную, противоправную деятельность должностных лиц, а именно - участкового инспектора, приложить к данному документу копии свидетельств ваших свидетелей (жена, сестра, рабочий) и направить данный материал для рассмотрения в вышестоящую прокуратуру, где скорее всего ее отпишут в отдел по наздору за органами внутренних дел и будут проводить собственное разбирательство по действиям нижестоящих должностных лиц.

Да, кстати, считаю целесообразным копии указанных документов направить в Департамент собственной безопасности МВД России, представителям местной власти (депутатам), где вы живете, в местную газету (они не опубликуют, но в подлиннике документа укажите, что копия материала направлена в прессу и депутату).
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра