Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Любовь как наркотик.

1. По умолчанию Любовь как наркотик.

Он говорил мне: "Меня тянет к тебе, я не могу без тебя ни жить, ни дышать, ты - словно наркотик...."

Но никто не может сказать - Я ЛЮБЛЮ НАРКОТИКИ. Нет, их принимают, когда начинается абстинентный синдром, и так до следующей ломки. Но не любят, и не говорят об этом - признавать себя наркоманом - это постыдно. Я такой наркотик, но я ведь - живая....Но я - лишь очередная доза.

Хотя все наверное так живут - все от всех в какой-то зависимости, все используют друг друга.... Доброта, открытость - получи-ка в глаз, делаешь больно или холодно - ох, какой я дурак, было так здорово, что я наделал (оценил, хм...)! Негативные эмоции - ярость, ненависть, ревность оказываются сильней по ощущениям, чем любовь...."Добрым словом и револьвером можно добиться куда больше, чем одним лишь добрым словом". (Аль Капоне)
    И вот так и ограждаешься от людей за высокими стенами, минными полями, бурелом перед домом высаживаешь, дом делаешь поменьше.... Только очень близким показываешь - безопасная узкая тропка к тебе - вот она...
    И они приходят этой тропинкой, чтобы….. тебе спящей пальнуть в спину...Почему все так? Почему мы живем, не выбирая лишь один путь Света, или один путь Тьмы, служим двум богам одновременно и живем между выстрелами в других и заживлением собственных ран от выстрелов?

Наверно это и есть ЖИЗНЬ!
    Любить... под этим каждый понимает своё, к сожалению. И убивают из-за любви, а потом умирают на могилах, и в спину стреляют из-за любви, и ненавидят любя.... К сожалению, думаю что современные человеки, в большинстве своем, разучились любить "без оглядки", так чтоб до дрожи в каленках, чтоб скулы сводило.... Убивает своей прагматичностью фраза: "Я люблю тебя за ...." Любят не ЗА а просто.. любят.. боятся причинить боль любимому, смыслом жизни становится служение, в хорошем смысле этого понятия, любимому человеку... надо набраться терпения, научиться прошать, научиться слушать и понимать что все люди РАЗНЫЕ(!!!!!).....

Инь и янь - добро и зло, без одного нет другого и они - неразрывны.
    Перемены - зло. ибо нарушают равновесие, но перемены- добро, ибо только так может хоть что то двигаться в этой жизни.
    Ответсвенность за сотвореное добро (не зло, а именно - добро) тоже не просто метафора...

Любовь - как любовь.
    Все разние, но у всех всё одинаково. Одинаково подчинено одним и тем же законам развития.
    Читайте здесь. Много нового и интересного для тех, кто привык размышлять.

Вот, цитатка в тему:
    Вот только живем мы в мире для которого мать природа не придумала нужных инстинктов - в мире людей.
    Человеческие существа- самые сложные обьекты из известных науке, как следствие и взаимоотношения наши есть самая сложная система из известных, к тому же- все время меняющаяся.

Так что инстинкт - это как биос в компьютере, работает на первых порах на всю мощь - позволяя нам дышать например, хотя этому нас никто не учит, затем- отходит на второй план, замененный более сложными "программами" закладываемыми в нас в результате общения с себе подобными, приобретения опыта, обучения.

В этот же период формируется эмоциональный мир каждого отдельного человека, закладывается- какие эмоции будут преобладать,какие раздражители вызывать наиболее сильный отклик в психике (или, если хотите - душе).

Различия в наборе раздражителей, опыте и составляют основу нашей индивидуальности. Все мы- разные, на кажды наш "закидон" - инстинктов не напасешся).

Любовь, в основе своей, содержит инстинкт размножения, является следствием необходимости выбора из возможных партнеров наиболее подходящего для рождения максимально приспособленого к условиям окружающей среды потомства.

Но (о это НО ) - мы не о ёжиках говорим - это у них, у кого колючки длиннее - тот и крутой самец и лучший папа для ежат). Мы говорим о людях - самых сложных, непредскажуемых и, зачастую, непостижимых существах на Земле.
    А что это значит в данном контексте? Это значит, что для выбора партнера, который нужен человеку не только для деторождения (такие уж у нас обычаи) но и для совместной жизни и "самцу" и "самке" необходимо "переварить" чудовищьный обьем информации о каждом из возможных кандидатов. Вот тут то, на стыке биологического и социального (физического и морального) и возникает это непостижимое и загадочное, близкое и понятное, всеобщее и редчайшее чувство- Любовь...

В один момент - без вычислений и раздумий мы определяем- вот. Это именно то, что нам нужно. Причем- вариант не обязательно идеален, иногда нам и не понятно толком- почему ОН (ОНА), часто - совершенно недоступный нелепый с практической точки зрения, вариант. Но нашему подсознанию, где и происходят все эти титанические движения мысли, нет дела до практических трудностей, его задача- определить оптимальный вариант и "проинформировать пользователя" . Как распорядится этой информацией выражающейся в бледности, дрожащих конечностях, отстраненном взоре и прочих присущих влюбленым проявлениях) - в принципе, наш выбор, хотя зачастую противостоять влечению крайне трудно- не у всех имеется тренированая психика и жизненный опыт.

Все вышеприведенное- лишь отрывочная, неполная картина всех факторов связаных с понятием Любовь, однако, она способна дать направление мысли тому кому все это интересно.

Добавлю что лично мне глубоко фиолетово, какими там инстинктами вызывается это прекраснейшее, ярчайшее переживание, расцвечивающее жизнь тысячью красок. Аминь.

Добавлю что лично мне глубоко фиолетово, какими там инстинктами вызывается это прекраснейшее, ярчайшее переживание, расцвечивающее жизнь тысячью красок. Аминь.
    Это фсем фиолетово. Потому и проблемы практически у всех. Ревнуют, изменяют, мстят, достают, ругаются матом. И всё это - типа из-за и во имя любви.
    А если бы не было фиолетово, то... Да фиг его знает, что б тогда с людьми было. И собственный пример тут не показателен. Ибо каждому своё.

Когда я в первый раз увидел свою жену, то сразу понял -эта девушка то, что мне нужно (правда до этого я заочно навел о ней справки) - красивая, уверенная в себе, из очень хорошей и влиятельной семьи. Я стал за ней красиво ухаживать, притом не с целью "положить в пастель" а именно с целью сделать ее своей женой. Поэтому не торопился - все было красиво. Но к любви это не имеет ни какого значения. Я к сожалению вообще ни к кому не испытывал сильных чувств. Поэтому завидую людям, способным ради любви на ПОСТУПОК. Увы мне это не дано.

fess Гость

Говоря "Я люблю тебя, милая! Меня тянет к тебе, я не могу без тебя ни жить, ни дышать, ты - словно наркотик...." человек, возможно, имел ввиду только метафору, желая максимально подчеркнуть лишь только силу притяжения двух людей, невозможность противиться магической силе чувств. Отнюдь, в этом нет желания или намерений «прийти по оставленной тропинке к дому и пальнуть в спину(!) спящему(!)», разве не так?

Компромисс – будь он не ладен и хвала ему одновременно: спасающий от тяжелых ударов судьбы и близких людей и не позволяющий одновременно питать излишних надежд…

9. По умолчанию

Если это ОН, то это компромисс, если же это ОНА, то это альтернатива. И компромисс всегда обходится дороже, чем любая из альтернатив.

Ваши права